• <xmp id="y929"><samp id="y929"></samp>
    <menu id="y929"></menu>
    <blockquote id="y929"><object id="y929"></object></blockquote>
    <xmp id="y929">
    <samp id="y929"></samp>
  • <samp id="y929"><s id="y929"></s></samp>

    爱兽交的老婆,欧美老屄图,文心书库乱伦

    定西市第十二届中等职业学校技能大赛

    我校参赛学生获奖情况通报

    第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

    序号

    姓名

    赛项名称

    指导老师姓名

    等次

    1

    汪蓉蓉

    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

    罗帜

    一等奖

    2

    王小强

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    3

    文璐璐

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    4

    韩珍贵

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    5

    蔡旭鹏

    网络综合布线技术

    柴小刚

    一等奖

    6

    李杰

    网络综合布线技术

    柴小刚

    一等奖

    7

    王磊

    网络综合布线技术

    柴小刚

    一等奖

    8

    张永乐

    3D打印技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    9

    刘小勇

    3D打印技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    10

    胡小强

    零部件测绘与CAD成图技术

    伍青春 胡晓媛

    一等奖

    11

    尹亚军

    零部件测绘与CAD成图技术

    伍青春 胡晓媛

    一等奖

    12

    武佳乐

    零部件测绘与CAD成图技术

    张卫东 赵

    一等奖

    13

    李飞

    零部件测绘与CAD成图技术

    张卫东 赵

    一等奖

    14

    韩佳儒

    零部件测绘与CAD成图技术

    张彩云 王凤丽

    一等奖

    15

    王辉

    零部件测绘与CAD成图技术

    张彩云 王凤丽

    一等奖

    16

    张洁

    网络搭建及应用

    席小勇

    一等奖

    17

    刘茹霞

    网络搭建及应用

    席小勇

    一等奖

    18

    王月红

    动画片制作

    袁永红

    一等奖

    19

    张媛

    动画片制作

    刘银仁

    一等奖

    20

    王艳红

    动画片制作

    袁永红

    一等奖

    21

    马洁

    护理技能

    马陇琴

    一等奖

    22

    王娟红

    护理技能

    马陇琴

    一等奖

    23

    颜明珠

    护理技能

    马陇琴

    一等奖

    24

    赵媛

    酒店服务

    焦启明

    一等奖

    25

    梁永胜

    烹饪(冷拼与食雕)

    谢亚平

    一等奖

    26

    黄杰

    烹饪(中餐热菜)

    尉志强

    一等奖

    27

    汪勤飞

    烹饪(中餐热菜)

    张涛

    一等奖

    28

    刘宇

    烹饪(中餐热菜)

    张涛

    一等奖

    29

    吉娟丽

    烹饪(中西餐面点)

    谢岁芳

    一等奖

    30

    黄浩飞

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    31

    李雨乐

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    32

    贾俊新

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    33

    崔元元

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    34

    郑渊洁

    书法(硬笔、软笔)

    殷望成

    一等奖

    35

    严慧

    书法(硬笔、软笔)

    殷望成

    一等奖

    36

    樊文辉

    数控车加工技术

    马智敏

    一等奖

    37

    张鹏飞

    数控车加工技术

    马智敏

    一等奖

    38

    宋鹏飞

    数控铣加工技术

    伍青春

    一等奖

    39

    董波波

    数控铣加工技术

    管鹏

    一等奖

    40

    毛转珍

    数字影音后期制作技术

    李克君

    一等奖

    41

    岳娟娟

    图形图像处理

    胡文涛

    一等奖

    42

    何晓杰

    文字录入与图文混排

    陈连芳

    一等奖

    43

    石引娣

    文字录入与图文混排

    宋胜文

    一等奖

    44

    范晚平

    文字录入与图文混排

    陈连芳

    一等奖

    45

    范小康

    文字录入与图文混排

    宋胜文

    一等奖

    46

    谢倩倩

    学前教育技能

    曲雪艳 徐小智

    一等奖

    47

    李文静

    学前教育技能

    杨佳 林振祥