大胆美女和男友 五月天色色成人网 成人电影免费的 欧美暴力性爱电影

                定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                我校参赛学生获奖情况通报

                第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                序号

                姓名

                赛项名称

                指导老师姓名

                等次

                1

                汪蓉蓉

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                罗帜

                一等奖

                2

                王小强

                数控综合应用技术

                伍青春 马智敏

                一等奖

                3

                文璐璐

                数控综合应用技术

                伍青春 马智敏

                一等奖

                4

                韩珍贵

                数控综合应用技术

                伍青春 马智敏

                一等奖

                5

                蔡旭鹏

                网络综合布线技术

                柴小刚

                一等奖

                6

                李杰

                网络综合布线技术

                柴小刚

                一等奖

                7

                王磊

                网络综合布线技术

                柴小刚

                一等奖

                8

                张永乐

                3D打印技术

                伍青春 马智敏

                一等奖

                9

                刘小勇

                3D打印技术

                伍青春 马智敏

                一等奖

                10

                胡小强

                零部件测绘与CAD成图技术

                伍青春 胡晓媛

                一等奖

                11

                尹亚军

                零部件测绘与CAD成图技术

                伍青春 胡晓媛

                一等奖

                12

                武佳乐

                零部件测绘与CAD成图技术

                张卫东 赵

                一等奖

                13

                李飞

                零部件测绘与CAD成图技术

                张卫东 赵

                一等奖

                14

                韩佳儒

                零部件测绘与CAD成图技术

                张彩云 王凤丽

                一等奖

                15

                王辉

                零部件测绘与CAD成图技术

                张彩云 王凤丽

                一等奖

                16

                张洁

                网络搭建及应用

                席小勇

                一等奖

                17

                刘茹霞

                网络搭建及应用

                席小勇

                一等奖

                18

                王月红

                动画片制作

                袁永红

                一等奖

                19

                张媛

                动画片制作

                刘银仁

                一等奖

                20

                王艳红

                动画片制作

                袁永红

                一等奖

                21

                马洁

                护理技能

                马陇琴

                一等奖

                22

                王娟红

                护理技能

                马陇琴

                一等奖

                23

                颜明珠

                护理技能

                马陇琴

                一等奖

                24

                赵媛

                酒店服务

                焦启明

                一等奖

                25

                梁永胜

                烹饪(冷拼与食雕)

                谢亚平

                一等奖

                26

                黄杰

                烹饪(中餐热菜)

                尉志强

                一等奖

                27

                汪勤飞

                烹饪(中餐热菜)

                张涛

                一等奖

                28

                刘宇

                烹饪(中餐热菜)

                张涛

                一等奖

                29

                吉娟丽

                烹饪(中西餐面点)

                谢岁芳

                一等奖

                30

                黄浩飞

                普通钳工

                潘彦江

                一等奖

                31

                李雨乐

                普通钳工

                潘彦江

                一等奖

                32

                贾俊新

                普通钳工

                潘彦江

                一等奖

                33

                崔元元

                普通钳工

                潘彦江

                一等奖

                34

                郑渊洁

                书法(硬笔、软笔)

                殷望成

                一等奖

                35

                严慧

                书法(硬笔、软笔)

                殷望成

                一等奖

                36

                樊文辉

                数控车加工技术

                马智敏

                一等奖

                37

                张鹏飞

                数控车加工技术

                马智敏

                一等奖

                38

                宋鹏飞

                数控铣加工技术

                伍青春

                一等奖

                39

                董波波

                数控铣加工技术

                管鹏

                一等奖

                40

                毛转珍

                数字影音后期制作技术

                李克君

                一等奖

                41

                岳娟娟

                图形图像处理

                胡文涛

                一等奖

                42

                何晓杰

                文字录入与图文混排

                陈连芳

                一等奖

                43

                石引娣

                文字录入与图文混排

                宋胜文

                一等奖

                44

                范晚平

                文字录入与图文混排

                陈连芳

                一等奖

                45

                范小康

                文字录入与图文混排

                宋胜文

                一等奖

                46

                谢倩倩

                学前教育技能

                曲雪艳 徐小智

                一等奖

                47

                李文静

                学前教育技能

                杨佳 林振祥 王通雯

                一等奖

                48

                王璐

                氧气吸入法

                马陇琴

                一等奖

                49

                马卓宁

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                刘晓帆

                一等奖

                50

                范成荣

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                一等奖

                51

                王春燕

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                刘晓帆

                一等奖

                52

                杨芳

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                刘晓帆

                一等奖

                53

                张秀霞

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                一等奖

                54

                杨敏敏

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                一等奖

                55

                汪雨桐

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                一等奖

                56

                张晓霞

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                一等奖

                57

                刘洁

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                一等奖

                58

                车媛媛

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                一等奖

                59

                汪芳迎

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                一等奖

                60

                温佳敏

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                一等奖

                61

                年婷婷

                中国画

                陈德志

                一等奖

                62

                张瑶

                中国画

                原陇军

                一等奖

                63

                王莉莉

                中药制药专业中药炮制

                潘飞

                一等奖

                64

                李佳佳

                中药制药专业中药炮制

                陈刚

                一等奖

                65

                张伟强

                中药制药专业中药炮制

                董福祥

                一等奖

                66

                张敏

                中药制药专业中药炮制

                黄文锦

                一等奖

                67

                鲜莉莉

                中药制药专业中药炮制

                潘飞

                一等奖

                68

                王子眉

                中药制药专业中药炮制

                刘陇斌

                一等奖

                69

                刘亚丽

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                二等奖

                70

                张军霞

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                二等奖

                71

                丁春燕

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                二等奖

                72

                李彦龙

                数控综合应用技术

                伍青春 马智敏

                二等奖

                73

                张晨辉

                数控综合应用技术

                伍青春 马智敏

                二等奖

                74

                王文杰

                数控综合应用技术

                伍青春 马智敏

                二等奖

                75

                漆小强

                网络综合布线技术

                柴小刚

                二等奖

                76

                马瑶

                网络综合布线技术

                柴小刚

                二等奖

                77

                朱鹏珍

                网络综合布线技术

                柴小刚

                二等奖

                78

                米飞飞

                智能家居安装与维护

                令小怀 宋小明

                二等奖

                79

                鲍婉

                智能家居安装与维护

                令小怀 宋小明

                二等奖

                80

                侯喜珠

                智能家居安装与维护

                令小怀 宋小明

                二等奖

                81

                马凯

                3D打印技术

                伍青春 潘彦江

                二等奖

                82

                王鹏飞

                3D打印技术

                伍青春 潘彦江

                二等奖

                83

                孙悦

                零部件测绘与CAD成图技术

                张彩云 王凤丽

                二等奖

                84

                陈博

                零部件测绘与CAD成图技术

                张彩云 王凤丽

                二等奖

                85

                宋金霞

                职业英语技能(其他类)

                何翠珍

                二等奖

                86

                张转香

                职业英语技能(其他类)

                何翠珍

                二等奖

                87

                石昌昌

                车加工技术

                陈丛林

                二等奖

                88

                郭喜喜

                车身涂装(涂漆)

                汪小龙

                二等奖

                89

                杨毅帆

                车身涂装(涂漆)

                汪小龙

                二等奖

                90

                杨维东

                车身涂装(涂漆)

                汪小龙

                二等奖

                91

                龙夏利

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                沈爱红

                二等奖

                92

                尉博成

                电子电路装调与应用

                梁军明

                二等奖

                93

                王红娟

                动画片制作

                袁永红

                二等奖

                94

                第五敏捷

                动画片制作

                刘银仁

                二等奖

                95

                李桓

                焊接工技术

                吴宗胜

                二等奖

                96

                谢晋明

                焊接工技术

                吴宗胜

                二等奖

                97

                李艳霞

                酒店服务

                王娟

                二等奖

                98

                魏亚欣

                酒店服务

                王娟

                二等奖

                99

                孙佳月

                酒店服务

                王维萍

                二等奖

                100

                弋莉莉

                酒店服务

                王娟

                二等奖

                101

                何小芳

                酒店服务

                王娟

                二等奖

                102

                汪丹

                酒店服务

                王娟

                二等奖

                103

                马新莉

                酒店服务

                王维萍

                二等奖

                104

                王枭

                烹饪(冷拼与食雕)

                马振强

                二等奖

                105

                陈超

                烹饪(中餐热菜)

                尉志强

                二等奖

                106

                李飞

                烹饪(中餐热菜)

                尉志强

                二等奖

                107

                王文刚

                普通钳工

                谢鹏飞

                二等奖

                108

                康海兵

                普通钳工

                潘彦江

                二等奖

                109

                刘维鹏

                普通钳工

                谢鹏飞

                二等奖

                110

                王维军

                汽车美容

                郭维维

                二等奖

                111

                刘应军

                书法(硬笔、软笔)

                殷望成

                二等奖

                112

                蔺丹丹

                书法(硬笔、软笔)

                林平

                二等奖

                113

                王艳如

                书法(硬笔、软笔)

                殷望成

                二等奖

                114

                范春丫

                书法(硬笔、软笔)

                林平

                二等奖

                115

                万旭伟

                数控车加工技术

                马智敏

                二等奖

                116

                薛文斌

                数控铣加工技术

                管鹏

                二等奖

                117

                李鹏程

                数控铣加工技术

                张蕾

                二等奖

                118

                王强

                数控铣加工技术

                黄富红

                二等奖

                119

                王佳乐

                数字影音后期制作技术

                李克君

                二等奖

                120

                王佳乐

                数字影音后期制作技术

                谢菲菲

                二等奖

                121

                林勇

                图形图像处理

                胡文涛

                二等奖

                122

                鲍陇原

                图形图像处理

                王亚萍

                二等奖

                123

                牛佳佳

                文字录入与图文混排

                石兰萍

                二等奖

                124

                张永军

                文字录入与图文混排

                何鸿鹏

                二等奖

                125

                史文宁

                文字录入与图文混排

                石兰萍

                二等奖

                126

                黄丹丹

                文字录入与图文混排

                何鸿鹏

                二等奖

                127

                闫甜甜

                学前教育技能

                原陇军 张莉娟 刘晓帆

                二等奖

                128

                何慧敏

                学前教育技能

                陈玉敏 林振祥 王通雯

                二等奖

                129

                赵艳艳

                学前教育技能

                曲雪艳 杨楠

                二等奖

                130

                高佳静

                学前教育技能

                王通雯 林振祥 杨佳

                二等奖

                131

                张丽晶

                学前教育技能

                曲雪艳 林振祥

                二等奖

                132

                南转鹏

                学前教育技能

                曲雪艳 张莉娟

                二等奖

                133

                陈蕊

                学前教育技能

                曲雪艳 陈玉敏

                二等奖

                134

                王娟娟

                学前教育技能

                张莉娟 杨佳 杨楠

                二等奖

                135

                葛永丽

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                刘晓帆

                二等奖

                136

                王芳林

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                二等奖

                137

                尉佳丽

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                二等奖

                138

                珺珺

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                二等奖

                139

                焦翻梨

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                二等奖

                140

                苟佳莉

                置胃管技术

                马陇琴

                二等奖

                141

                卢荟

                置胃管技术

                马陇琴

                二等奖

                142

                范娜

                置胃管技术

                马陇琴

                二等奖

                143

                马佳妮

                置胃管技术

                马陇琴

                二等奖

                144

                王青青

                中国画

                原陇军

                二等奖

                145

                王瑾

                中国画

                原陇军

                二等奖

                146

                李早元

                中国画

                原陇军

                二等奖

                147

                任转玲

                中国画

                陈德志

                二等奖

                148

                鱼小霞

                中药制药专业中药炮制

                二等奖

                149

                王升升

                中药制药专业中药炮制

                黄文锦

                二等奖

                150

                陈维江

                中药制药专业中药炮制

                二等奖

                151

                李伟

                中药制药专业中药炮制

                王金霞

                二等奖

                152

                王亚红

                中药制药专业中药炮制

                二等奖

                153

                王俏霞

                中药制药专业中药炮制

                二等奖

                154

                魏佳蓉

                中药制药专业中药炮制

                王金霞

                二等奖

                155

                龚珍珍

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                三等奖

                156

                郑博

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                三等奖

                157

                李维斌

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                三等奖

                158

                胡金芳

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                三等奖

                159

                郭欣馨

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                三等奖

                160

                康萌

                会计技能(手工会计信息化处理)

                罗帜 席海梅

                三等奖

                161

                许霞

                网络综合布线技术

                王钤

                三等奖

                162

                李文鹏

                网络综合布线技术

                王钤

                三等奖

                163

                孟志强

                网络综合布线技术

                王钤

                三等奖

                164

                吴越

                网络综合布线技术

                王钤

                三等奖

                165

                原博闻

                网络综合布线技术

                王钤

                三等奖

                166

                张陇学

                网络综合布线技术

                王钤

                三等奖

                167

                杨文霞

                物联网应用技术

                令小怀 宋小明

                三等奖

                168

                石婷婷

                物联网应用技术

                令小怀 宋小明

                三等奖

                169

                潘金玉

                物联网应用技术

                令小怀 宋小明

                三等奖

                170

                汪新强

                3D打印技术

                伍青春 胡晓媛

                三等奖

                171

                王炳权

                3D打印技术

                伍青春 胡晓媛

                三等奖

                172

                李志华

                3D打印技术

                伍青春 马智敏

                三等奖

                173

                朱龙龙

                3D打印技术

                伍青春 马智敏

                三等奖

                174

                范博文

                电气安装与维修

                杨辉春

                三等奖

                175

                杨文杰

                电气安装与维修

                杨辉春

                三等奖

                176

                何晨丽

                计算机硬件检测维修与数据恢复

                鱼功胜

                三等奖

                177

                刘佳丽

                计算机硬件检测维修与数据恢复

                鱼功胜

                三等奖

                178

                冯贺文

                零部件测绘与CAD成图技术

                张彩云 王凤丽

                三等奖

                179

                朱向阳

                零部件测绘与CAD成图技术

                张彩云 王凤丽

                三等奖

                180

                杨嘉俊

                零部件测绘与CAD成图技术

                刘牧华 张

                三等奖

                181

                刘小玲

                零部件测绘与CAD成图技术

                刘牧华 张

                三等奖

                182

                汪恒

                零部件测绘与CAD成图技术

                胡晓媛 张彩云

                三等奖

                183

                樊明琦

                零部件测绘与CAD成图技术

                胡晓媛 张彩云

                三等奖

                184

                牟云飞

                汽车营销技能

                张会 董世全

                三等奖

                185

                何鹏

                汽车营销技能

                张会 董世全

                三等奖

                186

                彭娟

                汽车营销技能

                董世全 张霞

                三等奖

                187

                董鹏绪

                汽车营销技能

                董世全 张霞

                三等奖

                188

                吴蓉蓉

                职业英语技能(其他类)

                王国琪

                三等奖

                189

                蒋佳慧

                职业英语技能(其他类)

                王国琪

                三等奖

                190

                刘佳

                职业英语技能(其他类)

                程亮

                三等奖

                191

                李佳荣

                职业英语技能(其他类)

                程亮

                三等奖

                192

                刘转转

                职业英语技能(其他类)

                王国琪

                三等奖

                193

                史盼盼

                职业英语技能(其他类)

                王国琪

                三等奖

                194

                柴星军

                车加工技术

                陈丛林

                三等奖

                195

                毛迪

                车加工技术

                陈丛林

                三等奖

                196

                宋斌

                车身涂装(涂漆)

                汪小龙

                三等奖

                197

                张德荣

                车身涂装(涂漆)

                汪小龙

                三等奖

                198

                刘维根

                车身涂装(涂漆)

                汪小龙

                三等奖

                199

                杨文博

                车身修复(钣金)

                兰龙龙

                三等奖

                200

                左改霞

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                魏锦堂

                三等奖

                201

                王丽娟

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                魏锦堂

                三等奖

                202

                徐慧霞

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                魏锦堂

                三等奖

                203

                王小敏

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                魏锦堂

                三等奖

                204

                张红梅

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                罗帜

                三等奖

                205

                王娟娟

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                沈爱红

                三等奖

                206

                吉明霞

                电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                席海梅

                三等奖

                207

                王玮琳

                电子电路装调与应用

                杨艳艳

                三等奖

                208

                李亚伟

                电子电路装调与应用

                刘河聚

                三等奖

                209

                赵伟兵

                电子电路装调与应用

                赵长勤

                三等奖

                210

                张晨霞

                动画片制作

                刘银仁

                三等奖

                211

                马胜云

                动画片制作

                袁永红

                三等奖

                212

                动画片制作

                刘银仁

                三等奖

                213

                王卫东

                焊接工技术

                吴宗胜

                三等奖

                214

                刘宝林

                焊接工技术

                吴宗胜

                三等奖

                215

                张双定

                焊接工技术

                吴宗胜

                三等奖

                216

                王珊珊

                计算机辅助设计(工业产品CAD

                王平

                三等奖

                217

                郭亚兰

                酒店服务

                王娟

                三等奖

                218

                汪薇

                酒店服务

                王维萍

                三等奖

                219

                王莉萍

                烹饪(冷拼与食雕)

                马振强

                三等奖

                220

                李朋真

                烹饪(冷拼与食雕)

                谢亚平

                三等奖

                221

                翟成

                烹饪(中餐热菜)

                尉志强

                三等奖

                222

                张永强

                烹饪(中西餐面点)

                谢岁芳

                三等奖

                223

                高强强

                普通钳工

                王凤丽

                三等奖

                224

                马永兵

                普通钳工

                王凤丽

                三等奖

                225

                刘雄雄

                普通钳工

                潘彦江

                三等奖

                226

                李强

                汽车美容

                郭维维

                三等奖

                227

                靳丽丽

                书法(硬笔、软笔)

                焦新民

                三等奖

                228

                韩红娟

                书法(硬笔、软笔)

                殷望成

                三等奖

                229

                张蒙阳

                书法(硬笔、软笔)

                林平

                三等奖

                230

                张胜利

                书法(硬笔、软笔)

                焦新民

                三等奖

                231

                郭太平

                数控车加工技术

                马智敏

                三等奖

                232

                张琪琪

                数控铣加工技术

                赵静

                三等奖

                233

                董文强

                数控铣加工技术

                赵静

                三等奖

                234

                邓飞龙

                数控铣加工技术

                黄富红

                三等奖

                235

                张博奇

                数控铣加工技术

                张蕾

                三等奖

                236

                张伟

                数字影音后期制作技术

                李克君

                三等奖

                237

                董转文

                数字影音后期制作技术

                李克君

                三等奖

                238

                王芳继

                图形图像处理

                胡文涛

                三等奖

                239

                程引兄

                图形图像处理

                王亚萍

                三等奖

                240

                陈杰

                图形图像处理

                王亚萍

                三等奖

                241

                李燕荷

                文字录入与图文混排

                令小怀

                三等奖

                242

                崔莉莉

                无菌技术操作

                马陇琴

                三等奖

                243

                何春艳

                无菌技术操作

                马陇琴

                三等奖

                244

                马春阳

                学前教育技能

                王通雯 陈玉敏 杨楠

                三等奖

                245

                杨艳芳

                学前教育技能

                张莉娟 林振祥 杨楠

                三等奖

                246

                张燕

                学前教育技能

                原陇军 李鹤 韩文进

                三等奖

                247

                石亚萍

                学前教育技能

                刘晓帆 马红娟 李鹤

                三等奖

                248

                马春秀

                学前教育技能

                林振祥 王通雯 杨佳

                三等奖

                249

                张宝霞

                氧气吸入法

                马陇琴

                三等奖

                250

                魏霞霞

                氧气吸入法

                马陇琴

                三等奖

                251

                杨嘉慧

                氧气吸入法

                马陇琴

                三等奖

                252

                莫珍珍

                氧气吸入法

                马陇琴

                三等奖

                253

                段娟桃

                氧气吸入法

                马陇琴

                三等奖

                254

                康文昕

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                255

                马小娟

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                256

                殷晶晶

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                257

                朱敏敏

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                258

                张菲菲

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                259

                赵霞霞

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                260

                赵晨露

                艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                林振祥

                三等奖

                261

                贾宁宁

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                262

                王翻桃

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                三等奖

                263

                曲璐

                艺术专业技能(中国舞表演)

                曲雪艳

                三等奖

                264

                张佳慧

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                265

                朱瑶佳

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                266

                杜钱钱

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                267

                王军芳

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                268

                朱晨雨

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                269

                宗琴琴

                艺术专业技能(中国舞表演)

                杨佳

                三等奖

                270

                高云飞

                置胃管技术

                马陇琴

                三等奖

                271

                马丽娜

                置胃管技术

                马陇琴

                三等奖

                272

                李岁琴

                置胃管技术

                马陇琴

                三等奖

                273

                冯彩琴

                置胃管技术

                马陇琴

                三等奖

                274

                王哲红

                置胃管技术

                马陇琴

                三等奖

                275

                郑国燕

                中国画

                陈德志

                三等奖

                276

                朱颖

                中国画

                陈德志

                三等奖

                277

                潘亮平

                中国画

                原陇军

                三等奖

                278

                车丹丹

                中国画

                陈德志

                三等奖

                279

                韦燕子

                中国画

                原陇军

                三等奖

                280

                吉志红

                中药制药专业中药炮制

                黄文锦

                三等奖

                281

                王转儿

                中药制药专业中药炮制

                王金霞

                三等奖

                282

                陈云乾

                中药制药专业中药炮制

                刘陇斌

                三等奖

                283

                焦羽霞

                中药制药专业中药炮制

                潘飞

                三等奖

                284

                安冬霞

                中药制药专业中药炮制

                陈刚

                三等奖

                http://positroniko.com | 肠痴女长谷川快播 | http://m.positroniko.com |